Рейтинг@Mail.ru
Отделения ПФР в московском регионе недоплатили налог на прибыль - ФНС - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отделения ПФР в московском регионе недоплатили налог на прибыль - ФНС

Читать ria.ru в
Федеральная налоговая служба (ФНС России) предъявила претензии отделениям Пенсионного фонда РФ (ПФР), однако погашение налоговых долгов не скажется на выплатах пенсий, говорится в сообщении ФНС.

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Федеральная налоговая служба (ФНС России) предъявила претензии отделениям Пенсионного фонда РФ (ПФР), однако погашение налоговых долгов не скажется на выплатах пенсий, говорится в сообщении ФНС.

"В рамках проведенных налоговыми органами в 2007 году контрольных мероприятий в отношении Пенсионного фонда Российской Федерации и его отделений по Москве и Московской области за 2004-2006 годы установлены факты неуплаты налога на прибыль", - сообщают в службе. Налоговики не уточняют объем претензий.

Недоплата налога на прибыль объясняется в сообщении неоднозначностью законодательства.

Так, при расчете налога на прибыль Пенсионный фонд не учитывал доходы, полученные от временного размещения целевых пенсионных средств.

"Действительно, согласно поправкам в статью 251 Налогового кодекса такие доходы не облагаются налогом на прибыль с 1 января 2006 года. Однако до 2006 года Налоговый кодекс не содержал однозначных норм относительно исключения из налогооблагаемой базы таких доходов. Поэтому Пенсионный фонд Российской Федерации и допустил неточность при расчете налога", - говорится в сообщении.

Теперь ПФР предстоит погасить возникшие за 2004-2006 годы дополнительные налоговые обязательства. Причем эти обязательства будут погашены не из источников целевого финансирования его основной деятельности. Средства на эти цели предоставит федеральный бюджет, поэтому факт уплаты дополнительных налоговых обязательств никак не скажется на своевременной и в полном объеме выплате пенсий, отмечает ФНС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала