Рейтинг@Mail.ru
Глава ЕБРР видит большое экономическое будущее для Санкт-Петербурга - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ЕБРР видит большое экономическое будущее для Санкт-Петербурга

Читать ria.ru в
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) видит большое экономическое будущее для Санкт-Петербурга, заявил президент ЕБРР Жан Лемьер в интервью РИА Новости в преддверии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который пройдет в городе 6-8 июня.

Блог Александра Смотрова 

ЛОНДОН, 4 июн - РИА Новости, Александр Смотров. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) видит большое экономическое будущее для Санкт-Петербурга, заявил президент ЕБРР Жан Лемьер в интервью РИА Новости в преддверии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который пройдет в городе 6-8 июня.

"Трудно представить себе, как кого-то может не впечатлять красота Санкт-Петербурга. Это город с великим прошлым, и мы в ЕБРР считаем, что у него также великое будущее", - отметил собеседник агентства, который примет участие в работе ПМЭФ.

По словам Лемьера, именно поэтому банк инвестировал и будет инвестировать средства в важные инфраструктурные проекты, которые являются "ключевыми для поддержания исторической роли этого города как окна России в Европу".

"Это означает не только развитие дорог и портовых сооружений, которые нужны для обслуживания импорта и экспорта. Это также работа над уменьшением загрязнения Финского залива, защитой города от наводнений и безопасной для здоровья жителей переработкой индустриальных и бытовых отходов", - сказал президент ЕБРР.

Он добавил, что "все эти проекты вместе помогут Санкт-Петербургу добиться такого положения, чтобы показать миру, на что город способен в 21 веке".

Для самого Лемьера предстоящая поездка в Санкт-Петербург станет одним из последних международных мероприятий в качестве президента ЕБРР. В конце июня он оставит свой пост после восьми лет работы во главе лондонской штаб-квартиры банка.

XII Петербургский международный экономический форум пройдет в России 6-8 июня 2008 года. Его организаторы планируют привлечь в северную столицу представителей мировой экономической элиты - как известных экспертов и ученых-экономистов, так и крупных бизнесменов.

РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала