Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: ПМЭФ выводит Петербург на уровень мирового финансового центра - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: ПМЭФ выводит Петербург на уровень мирового финансового центра

Читать ria.ru в
Петербургский международный экономический форум - это прекрасная возможность для России интегрироваться в мировое сообщество, а для Санкт-Петербурга - постепенно приобрести статус международного финансового центра, заявил в интервью РИА Новости глава ЗАО "БНП Париба" (входит в группу BNP Paribas) Лоран Куродон.

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) - это прекрасная возможность для России интегрироваться в мировое сообщество, а для Санкт-Петербурга - постепенно приобрести статус международного финансового центра, заявил в интервью РИА Новости глава ЗАО "БНП Париба" (входит в группу BNP Paribas) Лоран Куродон (Laurent Couraudon).

XII Петербургский международный экономический форум пройдет в России 6-8 июня 2008 года. Его организаторы планируют привлечь в северную столицу представителей мировой экономической элиты - как известных экспертов и ученых-экономистов, так и крупных бизнесменов. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.

"Мы были свидетелями развития и становления государственных компаний, занявших впоследствии лидирующие позиции на мировом рынке, в основном в нефтегазовом секторе, однако в планы России входит также создание лидеров в других областях экономики, что позволит ей стать одним из ведущих игроков на мировой экономической арене. Тем не менее, этого недостаточно, так как России необходимо идти в ногу с остальным миром, а государству - обеспечить понимание целей и задач современной России для мировой общественности. Полагаю, что Санкт-Петербургский форум - одна из вех на пути решения этой задачи", - сказал Лоран Куродон.

Он отметил высокий уровень организации форума и вес, который он приобрел менее чем за год своего существования. "Это пример потрясающего успеха и, на мой взгляд, прекрасная возможность для России интегрироваться в мировое сообщество, а Санкт-Петербургу - постепенно приобрести статус международного финансового центра", - подчеркнул глава российской "дочки" BNP Paribas.

По его словам, банк BNP Paribas, как и в прошлом году, будет представлен на XII Петербургском международном экономическом форуме. В этом году действительно есть ряд интересных вопросов, которые достойны внимания, например, в каком качестве Россия выступит в мировом состязании по государственным инвестиционным фондам, отметил он.

"Принимая во внимание, что на сегодняшний день существует весьма малое количество такого рода фондов, играющих основную роль в текущем мировом финансовом кризисе, очень интересно понимать, как Россия собирается себя позиционировать", - пояснил Лоран Куродон.

"Я высоко оцениваю роль этого масштабного мероприятия как в экономическом, так и в политическом аспектах. Очевидно, что в последние годы Россия становится все более весомым игроком на международной экономической арене, что создает новые возможности как для иностранных инвесторов, желающих войти на российский рынок, так и для российских компаний, инвестирующих на Запад. То есть данный форум - уникальная площадка для встречи российского делового сообщества со своими зарубежными торговыми и инвестиционными партнерами, ограниченная двухдневным временным промежутком", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала