Рейтинг@Mail.ru
Мировые цены на нефть Urals в апреле выросли в 1,7 раза - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировые цены на нефть Urals в апреле выросли в 1,7 раза

Читать ria.ru в
Такие данные приводятся в мониторинге социально-экономического развития РФ Минэкономразвития. "Причем цены на нефть продолжают расти", - отмечается в материалах министерства.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Цены на нефть марки Urals, основного экспортного сорта России, в январе-апреле 2008 года оставили 96,5 доллара за баррель, а в апреле - 105,3 доллара, увеличившись в 1,7 раза по сравнению с апрелем 2007 года. Такие данные приводятся в мониторинге социально-экономического развития РФ Минэкономразвития.

"Причем цены на нефть продолжают расти", - отмечается в материалах министерства.

В них говорится, что за отчетный период уменьшение экспорта нефти вызвано низкими темпами роста нефтедобычи из-за низкой инвестиционной активности. В 2008 году ожидается рост нефтедобычи всего на 1-2%. И хотя Россия в марте 2008 года продолжала занимать первое место в мире по объему добычи нефти - более 9,6 миллиона баррелей в сутки, добыча в России в марте снизилась на 1,7%, а в первом квартале - на 0,2% по сравнению с аналогичными периодами прошлого года. Подобное сокращение объемов добычи нефти отмечалось в последний раз в стране в 1998 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала