Рейтинг@Mail.ru
Кассовые аппараты для малых предпринимателей могут отменить уже осенью - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кассовые аппараты для малых предпринимателей могут отменить уже осенью

Читать ria.ru в
В июле законопроект об освобождении от обязанности применять контрольно-кассовую технику должны рассмотреть депутаты Госдумы. Это касается предпринимателей и компаний, занятых в сфере торговли и оказания услуг и уплачивающих единый налог на вмененный доход.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Кассовые аппараты для малых предпринимателей могут отменить уже осенью, сообщил директор департамента государственного регулирования в экономике минэкономразвития Андрей Шаров предпринимателям, звонившим на "горячую линию" в "Российской газете".

Сейчас предпринимателям приходится платить по 6 тысяч рублей за то, чтобы заменить электронную контрольную ленту в кассовых аппаратах.

"В июле законопроект об освобождении от обязанности применять контрольно-кассовую технику должны рассмотреть депутаты Госдумы. Это касается предпринимателей и компаний, занятых в сфере торговли и оказания услуг и уплачивающих единый налог на вмененный доход. Сегодня они используют около двух миллионов кассовых аппаратов", - сообщил Шаров.

По его словам, правительство законопроект полностью поддержало, и если документ депутаты одобрят, то в августе - начале сентября он вступит в силу.

С 1 января 2009 года система лицензирования для малого бизнеса будет постепенно отменяться, сообщил Шаров.

Однако, по его словам, до 1 января 2009 года предприниматели обязательно должны иметь лицензию. Но бизнесменам придется вступить в отраслевую саморегулируемую организацию (СРО). "Мы рассчитываем, что к концу года они будут созданы примерно в 20-30 отраслях, в том числе и строительной", - сказал Шаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала