Рейтинг@Mail.ru
ВБ выделяет на борьбу с продовольственным кризисом $1,2 млрд - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВБ выделяет на борьбу с продовольственным кризисом $1,2 млрд

Читать ria.ru в
Всемирный банк в 2009 году увеличит поддержку мировому сельскому хозяйству с 4 до 6 миллиардов долларов. Также будут запущены механизмы страхования урожаев для защиты беднейших стран и мелких частных производителей.

ВАШИНГТОН, 20 мая - РИА Новости, Алексей Березин. Всемирный банк выделяет на борьбу с продовольственным кризисом 1,2 миллиарда долларов, в том числе 200 миллионов долларов в качестве грантов, направленных в беднейшие страны, говорится в сообщении ВБ, распространенном в четверг Вашингтоне.

Кроме того, отмечается в сообщении, Всемирный банк в 2009 году увеличит поддержку мировому сельскому хозяйству с 4 до 6 миллиардов долларов. Также будут запущены механизмы страхования урожаев для защиты беднейших стран и мелких частных производителей.

В четверг были одобрены гранты для Джибути (5 миллионов долларов), Гаити (10 миллионов долларов) и Либерии (10 миллионов долларов). В течение следующего месяца помощь будет оказана Того, Йемену и Таджикистану.

"Эти страны были обозначены как высокоприоритетные", - говорится в сообщении.

По словам главы ВБ Роберта Зелика, эти инициативы позволят ответить на угрозу голода, которая стоит перед двумя миллиардами человек, "пытающимися выжить перед лицом растущих цен на продукты питания".

Средства в размере 1,2 миллиарда долларов будут направлены на "неотложные нужды", такие как программа школьных обедов. Кроме этого средства пойдут на поддержку производства продуктов питания: фермерам предоставят семена, удобрения и помогут с улучшением систем орошения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала