Рейтинг@Mail.ru
Результаты обсуждения на ПМЭФ будут учтены в концепции-2020 - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Результаты обсуждения на ПМЭФ будут учтены в концепции-2020

Читать ria.ru в
Результаты обсуждений и дискуссий на ПМЭФ, который пройдет в июне, будут учтены при разработке концепции социально-экономического развития РФ до 2020 года, сообщил заместитель главы Минэкономразвития РФ Андрей Клепач.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Результаты обсуждений и дискуссий на XII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который пройдет в июне, будут учтены при разработке концепции социально-экономического развития РФ до 2020 года, сообщил заместитель главы Минэкономразвития РФ Андрей Клепач.

"Я жду, что там (на ПМЭФ) будет обсуждаться ряд ключевых идей этой программы и мы получим интеллектуальную подпитку. И, естественно, результаты этих обсуждений мы будем использовать", - сказал Клепач в ходе круглого стола "Концепция долгосрочного развития 2020" - макроэкономический сценарий и механизмы достижения целей", который прошел в РИА Новости.

Он обратил внимание, что на ПМЭФ будет обсуждаться не только развитие экономики России, но и общемировые экономические проблемы. "На форуме состоится разговор о ключевых вызовах мировой экономики и, фактически, - о формировании новой конфигурации мировой экономики и того, какое место в нем займет Россия", - сказал замминистра.

Концепция-2020, как ожидается, будет утверждена правительством РФ до конца года, Минэкономразвития планирует внести ее в кабинет министров в августе. Документ состоит из трех частей: собственно концепции, плана ее реализации и прогноза экономического развития страны до 2020 года и на перспективу до 2030 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала