Рейтинг@Mail.ru
Российская авиакомпания заказала 25 новых самолета за $1,7 млрд - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская авиакомпания заказала 25 новых самолета за $1,7 млрд

Читать ria.ru в
Российская авиакомпания "КД Авиа" заказала 25 новых новых самолетов А-319 на сумму 1,7 миллиарда долларов, сообщил корреспондент РИА Новости с церемонии подписания соглашения, проходящей на авиакосмическом салоне ILA-2008 в Берлине.

БЕРЛИН, 29 мая - РИА Новости. Российская авиакомпания "КД Авиа" заказала 25 новых новых самолетов А-319 на сумму 1,7 миллиарда долларов, сообщил корреспондент РИА Новости с церемонии подписания соглашения, проходящей на авиакосмическом салоне ILA-2008 в Берлине.

"Мы рады, что выбрали лайнер А-319 для развития своего среднемагистрального флота. Этот лайнер полностью соответствует нашим требованиям к топливной эффективности и пассажирскому комфорту и является для нас идеальным вариантом", - сказал председатель совета директор "КД Авиа" Сергей Грищенко.

"Нам очень приятно, что авиакомпания стала новым покупателем самолетов семейства А-320 в России", - сказал со своей стороны исполнительный коммерческий директор компании Airbus Джон Лехи.

Авиалайнер А-319 входит в семейство узкофюзеляжных самолетов А-320, которые также включают в себя самолеты А-318, А-320 и А-321.

По словам Лехи, контракт с российской авиакомпанией "КД Авиа" предусматривает начало поставок самолетов в 2014 году. "Первый самолет будет поставлен нашему российскому заказчику в 2014 году и может быть - на год раньше", - сказал представитель Airbus.

Все приобретаемые самолеты оснащены электродистанционной системой управления и имеют идентичные пилотажные характеристики кабин экипажа, что позволяет пилотам управлять разными типами самолетами этого семейства и осуществлять наземное обслуживание одним и тем же персоналом.

Благодаря увеличенным интервалам периодичности техобслуживания, самолеты А-319 предоставляют эксплуатантам самый низкий уровень оперативных расходов в этом сегменте.

В настоящий момент 12 авиакомпаний стран СНГ эксплуатируют более ста самолетов Airbus.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала