Рейтинг@Mail.ru
Первый серийный Fiat Ducato сошел с конвейера - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый серийный Fiat Ducato сошел с конвейера

Читать ria.ru в
В церемонии, которая состоялась в цехе окончательной сборки предприятия, расположенного в особой экономической зоне "Алабуга" в Татарстане, принял участие премьер-министр РФ Владимир Путин.

ЕЛАБУГА, 27 мая - РИА Новости. Первый серийный автомобиль Fiat Ducato сошел во вторник с конвейера автосборочного предприятия "Северсталь-авто Елабуга".

В церемонии, которая состоялась в цехе окончательной сборки предприятия, расположенного в особой экономической зоне "Алабуга" в Татарстане, принял участие премьер-министр РФ Владимир Путин.

На белом кузове автомобиля написано оранжевыми буквами "Первый серийный Fiat Ducato. Сделано в России", изображены штрих-код, состоящий из 11 "нулей" и цифры "один", а также эмблема "Северсталь-авто".

Особая экономическая зона (ОЭЗ) промышленно-производственного типа "Алабуга" в Татарстане была создана постановлением правительства России в декабре 2005 года и открыта 20 ноября прошлого года. ОЭЗ находится рядом с городом Елабуга. В ее строительство было инвестировано около 10 миллиардов рублей, в том числе из федерального бюджета - 5,4 миллиарда. Планируется, что благодаря работе новых предприятий эти вложения окупятся уже через два года.

Общая территория зоны "Алабуга" составляет 20 квадратных километров, разделенных на модули по 5, 10 и 20 гектаров. К каждому модулю подводятся все необходимые коммуникации - дороги, электричество, теплоснабжение, газ, вода, высокоскоростные линии связи. По территории ОЭЗ проходит железнодорожная ветка, которая будет обслуживать крупнейшие земельные участки с помощью ответвлений, ведущих непосредственно к будущим корпусам.

Резиденты "Алабуги" освобождены от уплаты налога на имущество, земельного налога на 10 лет за земельные участки, расположенные на территории ОЭЗ, а также транспортного налога в течение 10 лет с момента постановки транспортного средства на учет.

На настоящий день в "Алабуге" зарегистрированы семь резидентов: ООО "Северсталь-авто Елабуга" (производство автомобилей Fiat Ducato), ЗАО "Полиматиз" (производство нетканого полотна и других полимерных изделий), ООО "Роквул-Волга" (производство минераловатной продукции), ЗАО "Северсталь-авто Исузу" (производство грузовых автомобилей семейства Isuzu), "Завод инженерного оборудования" (производство тепловых насосов и элементов климатических систем), ООО "Септал" (производство элементов оборудования для малых и локальных канализационных систем), ООО "П-Д Татнефть-Алабуга Стекловолокно" (производство стекловолокна и продукции на его основе).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала