Рейтинг@Mail.ru
"Мегафон" готов инвестировать в Иране около 3 млрд евро - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мегафон" готов инвестировать в Иране около 3 млрд евро

Читать ria.ru в
Дочерняя компания "Мегафона" MegaFon International, созданная для реализации его зарубежных проектов, открывает свое представительство в Тегеране и намерена участвовать в тендере на получение лицензии на предоставление мобильной связи в стандарте GSM в Иране.

ТЕГЕРАН, 12 мая - РИА Новости. ОАО "Мегафон", входящее в тройку крупнейших российских сотовых операторов, готово инвестировать в свой бизнес в Иране около 3 миллиардов евро, сообщил в понедельник РИА Новости гендиректор компании Сергей Солдатенков.

Дочерняя компания "Мегафона" MegaFon International, созданная для реализации его зарубежных проектов, открывает свое представительство в Тегеране и намерена участвовать в тендере на получение лицензии на предоставление мобильной связи в стандарте GSM в Иране. В настоящее время в стране работают два сотовых оператора - Irancell и TCI.

"Мы считаем иранский рынок достаточно привлекательным для развития мобильной связи. Иран опережает Россию по темпам прироста населения, а его экономика весьма стабильна", - сказал Солдатенков.

По его словам, "Мегафон" готов использовать накопленный в России опыт и "адаптировать его к уникальным для Ирана условиям".

"Потенциально MegaFon International готов инвестировать в строительство сети в Иране порядка 3 миллиардов евро в течение трех лет после получения лицензии", - отметил гендиректор "Мегафона".

В понедельник в Тегеране состоялась презентация компании MegaFon International.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала