Рейтинг@Mail.ru
Россия готова создать одну из лучших налоговых систем в мире - Путин - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия готова создать одну из лучших налоговых систем в мире - Путин

Читать ria.ru в
Мы уже значительно приблизились к тому, чтобы построить одну из лучших налоговых систем в мире, работающую на модернизацию экономики, рост инвестиций и новые технологии, отметил Владимир Путин.

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Владимир Путин, которого президент РФ Дмитрий Медведев предложил для утверждения премьером, считает, что Россия вплотную приблизилась к тому, чтобы в стране была создана одна из лучших налоговых систем в мире.

"Считаю, что мы уже сегодня значительно приблизились к тому, чтобы построить одну из лучших налоговых систем в мире. Систему, работающую на модернизацию экономики, рост инвестиций в инфраструктуру и новые технологии, в образование, здравоохранение и улучшение жилищных условий граждан", - сказал Путин, выступая в Госдуме, которая в четверг рассматривает его кандидатуру на премьерский пост.

"Правда, в Минфине считают, что у нас и так лучшая финансовая система, но я в этом сомневаюсь", - сказал он.

"Поясню, что конкретно для этого должно быть сделано. Во-первых, мы должны пойти на максимально возможное освобождение от налоговой нагрузки расходов граждан и организаций на образование, здравоохранение, пенсионное обеспечение, оплату процентов по ипотечным кредитам", - сказал Путин.

Во-вторых, по его словам, все организации, оказывающие социально значимые услуги (и государственные, и муниципальные, и частные) - должны быть поставлены в равные налоговые условия при переходе на новые механизмы финансирования. Это будет важным шагом к развитию конкурентной среды и привлечения частных инвестиций, прежде всего в такие сферы, как здравоохранение, образование, культуру, считает Путин.

"В-третьих, для обновления производств нам понадобится либерализация амортизационной политики. Поэтому, уже со следующего года должны быть внедрены дополнительные механизмы ускоренной амортизации отдельных категорий основных средств, и прежде всего технологического оборудования. Нужно также расширить набор мер налогового стимулирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по приоритетным направлениям", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала