Рейтинг@Mail.ru
Россельхознадзор пресек ввоз некачественной сельди и говядины - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россельхознадзор пресек ввоз некачественной сельди и говядины

Читать ria.ru в
Некачественная продукция поступила в РФ "новым" криминальным методом, отмечается в сообщении. Этот метод состоит в том, что в составе разрешенных к ввозу товарных партий часть импортируемого груза составляет несертифицированная продукция, зачастую с истекшим сроком годности или сомнительного происхождения, поясняет Россельхознадзор

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) предотвратила ввоз в Россию 2 тонн сельди из Великобритании и 27 тонн говядины из Аргентины, качество которых не соответствует требованиям российского законодательства, говорится в сообщении ведомства.

Некачественная продукция поступила в РФ "новым" криминальным методом, отмечается в сообщении. Этот метод состоит в том, что в составе разрешенных к ввозу товарных партий часть импортируемого груза составляет несертифицированная продукция, зачастую с истекшим сроком годности или сомнительного происхождения, поясняет Россельхознадзор.

Так, при досмотре партии мороженой сельди общим весом 356 тонн, поступившей в Калининградский морской рыбный порт из Великобритании, часть груза весом 2 тонны по срокам реализации не соответствовала требованиям российского законодательства.

Сотрудниками Россельхознадзора вынесено постановление об административном правонарушении, груз задержан, в Калининградской межобластной ветеринарной лаборатории проводятся необходимые исследования, по результатам которых будет принято решение о судьбе груза.

Подобное нарушение было выявлено и при досмотре партии аргентинской говядины общим весом 27 тонн, когда на упаковке части продукции были указаны завод-изготовитель и дата производства, не соответствующие указанным в ветеринарных сопроводительных документах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала