Рейтинг@Mail.ru
Энергоемкость российской экономики к 2011 году снизится на 14% - МЭРТ - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Энергоемкость российской экономики к 2011 году снизится на 14% - МЭРТ

Читать ria.ru в
Как сообщил журналистам замглавы МЭРТ РФ Андрей Клепач, такое снижение должно быть достигнуто за счет экономии в потреблении электроэнергии. По его словам, электроэнергию можно использовать эффективнее за счет ее экономии в ТЭК и в ЖКХ.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Снижение энергоемкости российской экономики к 2011 году должно составить 14% за счет экономии в потреблении электроэнергии, сообщил замглавы МЭРТ РФ Андрей Клепач на конференции во вторник.

Меры по повышению энергоэффективности предусмотрены в решении правительства на сегодняшнем заседании, где были утверждены предельные уровни повышения тарифов на услуги естественных монополий до 2011 года.

Потенциал российской экономики по экономии электроэнергии достигает 40%, отметил Клепач. В течение года, по его словам, Минпромэнерго и МЭРТ разработают детальный механизм по плану повышения энергоэффективности и снижения энергопотребления в конкретных отраслях.

Около трети электроэнергии можно эффективнее использовать за счет ее экономии в топливно-энергетической комплексе и около четверти - в ЖКХ, добавил замминистра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала