Рейтинг@Mail.ru
"Шереметьево-3" примет первых пассажиров весной 2009 года - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Шереметьево-3" примет первых пассажиров весной 2009 года

Читать ria.ru в
Терминал рассчитан на пассажиропоток в 12 миллионов человек в год, на полную мощность терминал выйдет через год после запуска, сказал гендиректор компании. По словам Будаева, в настоящее время ведутся переговоры о переводе в "Шереметьево-3" дочерних компаний "Аэрофлота", а также компаний, входящих в альянс Sky Team.

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Терминал "Шереметьево-3" примет первых пассажиров весной 2009 года, сообщил генеральный директор ОАО "Терминал" (управляющая компания "Шереметьево-3") Кирилл Будаев журналистам во вторник.

Терминал рассчитан на пассажиропоток в 12 миллионов человек в год, на полную мощность терминал выйдет через год после запуска, сказал гендиректор компании.

По словам Будаева, в настоящее время ведутся переговоры о переводе в "Шереметьево-3" дочерних компаний "Аэрофлота", а также компаний, входящих в альянс Sky Team.

Говоря о стоимости строительства, Будаев отметил, что совместно с Международной организацией гражданской авиации (IATA) была проведена оценка затрат. "Такого дешевого терминала еще не было. Мы сэкономили для акционеров порядка полумиллиарда долларов", - сказал гендиректор.

Он напомнил, что строительство ведется из средств кредитных линий, которые были предоставлены ВТБ и ВЭБ, кредиты должны быть возвращены через 12 лет.

Акционерами ОАО "Терминал" являются компания "Аэрофлот" и банки ВТБ и ВЭБ.

Международный аэропорт "Шереметьево", 100% акций которого принадлежит государству, является крупнейшим российским аэропортом в части обеспечения регулярных международных перевозок. В настоящее время в "Шереметьево" идет масштабная модернизация аэродромной инфраструктуры и реконструкция терминалов, результатом которой может стать увеличение пропускной способности аэропорта до 25 миллионов пассажиров в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала