Рейтинг@Mail.ru
Концерн Volvo отзывает 65 тысяч автомобилей моделей V70 и XC70 - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Концерн Volvo отзывает 65 тысяч автомобилей моделей V70 и XC70

Читать ria.ru в
Концерн Volvo отзывает 65 тысяч автомобилей моделей V70 и XC70 для корректировки системы управления боковыми подушками безопасности. В России эта мера коснется 1,841 тысячи автомобилей, владельцы которых получат соответствующие письма.

СТОКГОЛЬМ, 28 апр - РИА Новости, Людмила Божко. Автомобильный концерн Volvo отзывает 65 тысяч автомобилей моделей V70 и XC70 для корректировки системы управления боковыми подушками безопасности, сообщила РИА Новости глава пресс-службы концерна Мария Болин.

По ее словам, на эти меры предприятие решило пойти после замечания, сделанного европейской организацией Euro NCAP, которая, в частности, в конце прошлого 2007 года тестировала модель V70.

"Автомобиль тестировался на столкновение с небольшим столбом, и тогда выяснилось, что открытие боковой защиты произошло с некоторым опозданием. Речь идет о небольших долях секунд - о миллисекундах. Но мы решили это подкорректировать. В остальном упомянутая модель получила высшую оценку - пять баллов", - сказала Болин.

Она уточнила, что в России эта мера коснется 1,841 тысячи автомобилей, владельцы которых получат соответствующие письма.

В какую именно сумму обойдется концерну корректировка системы глава пресс-службы концерна называть не стала.

"Я не буду говорить, во сколько это обойдется компании, клиенты ничего не заплатят", - сказала она.

В 2007 году объем продаж Volvo в РФ составил более 21 тысячи автомобилей, что на 95,1% больше, чем в 2006 году. Первое место в российском рейтинге продаж Volvo в 2007 году занял вседорожник ХС90 - было продано более 6 тысяч этих машин, второе - седан Volvo S40 - 4,668 тысячи автомобилей, третье - Volvo S60 с 3,5 тысячами машин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала