Рейтинг@Mail.ru
Большинство электричек с Ярославского вокзала отменено - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большинство электричек с Ярославского вокзала отменено

Читать ria.ru в
"Из-за забастовки большинство электричек отменено. Отправляются только единичные составы", - сказала сотрудница справочной службы вокзала. Как передает корреспондент РИА Новости, перед входом на перрон Ярославского вокзала, с которого отправляются пригородные электропоезда, непривычно малолюдно.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Из-за забастовки нескольких локомотивных бригад отменено большинство отправляющихся с Ярославского вокзала столицы в первой половине дня понедельника электричек, сообщила РИА Новости сотрудница справочной службы вокзала.

"Из-за забастовки большинство электричек отменено. Отправляются только единичные составы", - сказала она.

Как передает корреспондент РИА Новости, перед входом на перрон Ярославского вокзала, с которого отправляются пригородные электропоезда, непривычно малолюдно.

По громкой связи на вокзале постоянно передается объявление об изменении графика движения поездов "в связи с непредвиденными обстоятельствами".

Рядом с вокзалом стоят три машины ОМОНа, но самих милиционеров не видно.

"Российские железные дороги" сообщили, что утром в понедельник 14 локомотивных бригад, что составляет 5% от всех локомотивных бригад электропоездов этих направлений, "демонстративно и целенаправленно отказались от работы". Это привело к нарушению графика движения пригородных поездов Ярославского и Горьковского направлений. По сообщению пресс-службы Московской железной дороги (МЖД), забастовка привела к срыву графика движения более 25 пригородных электропоездов.

Бастующие железнодорожники требуют установить оплату в соответствии с приказом начальника МЖД для всех машинистов в размере 60 тысяч рублей в месяц, сообщил РИА Новости председатель Российского профсоюза локомотивных бригад железнодорожников Евгений Куликов. Бастующие требуют также возобновить отмененную в 2007 году выплату за выслугу лет и "прекратить дискриминацию по принадлежности к профсоюзам".

ОАО "РЖД" расценило акцию как незаконную. Пресс-служба компании сообщила, что проводится работа по правовой оценке действий участников акции.

По данным "РЖД", средняя зарплата машиниста составляет 35-37 тысяч рублей, а региональные компенсационные выплаты компенсируют высокий уровень стоимости жилья в Москве. За производительный труд каждый машинист имеет возможность получить персональную надбавку, что увеличивает сумму денежного вознаграждения на 10-15 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала