Рейтинг@Mail.ru
Заводы 5 производителей автомобилей появятся к 2010 году в Петербурге - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заводы 5 производителей автомобилей появятся к 2010 году в Петербурге

Читать ria.ru в
По словам Валентины Матвиенко, помимо открывшего первую очередь завода концерна "Тойота", 5 ноября нынешнего года состоится открытие предприятия "Дженерал моторз". В первом квартале 2009 года начнет работу завод компании "Ниссан", 6 июня будет заложен первый камень в основание завода южнокорейской компании "Хендэ", а в скором будущем, после определения территории, начнется строительство предприятия "Судзуки".

 Блог автора

ТОКИО, 26 апр - РИА Новости. Андрей Фесюн. Предприятия пяти крупнейших мировых производителей легковых автомобилей появятся к 2010 году в Санкт-Петербурге, сообщила в субботу на пресс-конференции в Токио губернатор северной столицы Валентина Матвиенко, прибывшая в Японию по случаю открытия первого рейса авиакомпании "Трансаэро" по маршруту Петербург-Токио.

По ее словам, помимо открывшего первую очередь завода концерна "Тойота", 5 ноября нынешнего года состоится открытие предприятия "Дженерал моторз". В первом квартале 2009 года начнет работу завод компании "Ниссан", 6 июня будет заложен первый камень в основание завода южнокорейской компании "Хендэ", а в скором будущем, после определения территории, начнется строительство предприятия "Судзуки".

"Не хотела бы создавать впечатление, что сотрудничество Санкт-Петербурга с японской стороной проходит исключительно в области автомобилестроения", - отметила Матвиенко. По ее мнению, задача перевода российской экономики на инновационный путь развития вполне может начать реализовываться в северной столице, где для этого есть все условия: высокий уровень образованности населения, "продвинутость" в научно-технической области и свободная экономическая зона.

Губернатор Санкт-Петербурга рассказала, что в ходе беседы с представителями японского бизнеса она приглашала их к сотрудничеству в высокотехнологических сферах. "Мы хотим сделать это приоритетным направлением, создавая предприятия по технологиям завтрашнего дня", - подчеркнула Матвиенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала