Рейтинг@Mail.ru
Поведение доллара будет зависеть от отчетности американских банков - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поведение доллара будет зависеть от отчетности американских банков

Читать ria.ru в
Доллар во вторник несколько ослабил позиции по отношению к евро и к рублю после укрепления понедельника, в ближайшей перспективе динамика доллара будет определяться статистикой по экономике США и отчетностью американских банков, считают эксперты.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Доллар во вторник несколько ослабил позиции по отношению к евро и к рублю после укрепления понедельника, в ближайшей перспективе динамика доллара будет определяться статистикой по экономике США и отчетностью американских банков, считают эксперты.

На 14.00 мск курс доллара на ММВБ расчетами "сегодня" снизился на 6,11 копейки по сравнению с уровнем закрытия понедельника - до 23,4438 рубля, курс евро расчетами "сегодня" вырос на 8,02 копейки, до 37,1359 рубля.

По словам старшего дилера БИН-Банка Алексея Дубинского, все разговоры о том, что евро "перекуплен" не имеют под собой достаточных оснований. "Европейская валюта движется сейчас в коридоре 1,56-1,59, в котором ей очень комфортно", - считает он.

На его взгляд, до выхода каких-либо принципиально значимых данных или поступления важных известий (например, отчетность американских банков на этой неделе), пара евро/доллар будет находиться в восходящем тренде. В этом случае доллар на российском валютном рынке будет стоить 23,30-23,60 рубля.

"Участники рынка будут действовать по фактической погоде", - добавляет эксперт.

По мнению валютного аналитика Real Trade Group Ltd. Юлии Васильевой, помочь игрокам рынка выработать дальнейший план действий может индекс цен производителей в США за март, которая будет опубликована во вторник 16.30 мск.

"Увеличение цен производителей заставит поднять и розничные цены, что в свою очередь повышающе скажется и на инфляции, которая и так вызывает опасения. Тем не менее, рост этого индикатора повысит стоимость доллара", - отмечает она.

Кроме того, аналитик обращает внимание на выходящие в 17.00 мск - данные по чистому притоку инвестиций в США за февраль. "Если опубликованные данные окажутся выше прогноза и покроют торговый баланс, то доллар укрепится", - замечает она.

Главный экономист управляющей компании "Финам Менеджмент" Александр Осин считает, что в ближайшие дни выход финансовой статистики других американских компаний вызовет рост рыночной волатильности в валютном сегменте.

"Тем не менее, необходимо отметить, что указанная информация корпоративной отчетности относится к первому кварталу текущего года и, следовательно, не отражает, в достаточной мере, последних мер Федеральной резервной системы (ФРС) и правительства США по поддержке национальной экономики (например, налоговые послабления)", - считает эксперт.

По мнению Осина, в ближайшее время доллар может возобновить рост в направлении уровня 1,52 доллара за евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала