Рейтинг@Mail.ru
Главы Минфинов G7 обеспокоены смятением на финансовых рынках - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главы Минфинов G7 обеспокоены смятением на финансовых рынках

Читать ria.ru в
Финансовая "семерка" считает, что ухудшение перспектив мировой экономики произошло из-за того, что смятение на финансовых рынках затянулось на более долгий срок, чем предполагалось.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Министры финансов G7 обеспокоены резкими изменениями курсов валют и затянувшимся смятением на финансовых рынках, говорится в заявлении представителей США, Великобритании, Канады, Франции, Германии, Италии и Японии, сделанном после встречи в Вашингтоне в субботу.

Финансовая "семерка" считает, что ухудшение перспектив мировой экономики произошло из-за того, что смятение на финансовых рынках затянулось на более долгий срок, чем предполагалось.

"Мы остаемся позитивно настроенными в отношении восстановления экономик наших стран в долгосрочной перспективе, однако перспективы мировой экономики на ближайшее будущее стали слабее", - к такому выводу пришли участники встречи.

Кроме того, представители финансовой G7 выразили озабоченность тем, что со времени их последней встречи в феврале колебания курсов валют стали намного более резкими.

"С момента нашей последней встречи периодически происходили резкие колебания основных валют, и мы озабочены возможными последствиями (этого явления) на экономику и финансовую стабильность", - сказано в заявлении.

В Вашингтоне 12 и 13 апреля проходят весенние встречи руководства Международного валютного фонда и Всемирного банка по стратегии их развития.

По традиции, в рамках встреч проходит заседание министров финансов и глав центральных банков стран "Группа семи" (финансовой G7). Такие вопросы, как глобальное потепление, международное развитие и противодействие терроризму обсуждаются с участием России. Делегацию РФ возглавляет вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин. В состав делегации входит министр экономического развития и торговли РФ Эльвира Набиуллина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала