Рейтинг@Mail.ru
Обыски в "Эльдорадо" проводятся в рамках дела об уклонении от налогов - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обыски в "Эльдорадо" проводятся в рамках дела об уклонении от налогов

Читать ria.ru в
"Мы подтверждаем, что обыски в центральном офисе компании "Эльдорадо" проводят наши сотрудники. Обыски проводятся в рамках возбужденного уголовного дела по статье 199 - неуплата налогов", - сказала руководитель пресс-службы Главного управления МВД по Центральному федеральному округу. (Компания "Эльдорадо". Справка)

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Обыски в центральном офисе крупнейшей российской сети по продаже бытовой техники и электроники - компании "Эльдорадо" - проводятся в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье 199 (уклонение от уплаты налогов) Уголовного кодекса РФ, сообщила в среду РИА Новости руководитель пресс-службы Главного управления МВД по Центральному федеральному округу Анжела Кастуева.

"Мы подтверждаем, что обыски в центральном офисе компании "Эльдорадо" проводят наши сотрудники. Обыски проводятся в рамках возбужденного уголовного дела по статье 199 - неуплата налогов", - сказала Кастуева.

Как заявил РИА Новости высокопоставленный источник в МВД РФ, речь идет о налоговых претензиях на сумму более 7 миллиардов рублей. По его словам, уголовное дело было возбуждено 1 апреля в отношении гендиректора "Эльдорадо".

"Речь идет о неуплате налогов в период 2004-2005 годов. Следствие устанавливает фирмы, которые были вовлечены в преступную схему по неуплате налогов", - заявил источник.

В "Эльдорадо" пока не комментируют эту информацию.

Источник в налоговых органах в конце марта сообщил РИА Новости, что Федеральная налоговая служба по итогам проверки определила налоговые претензии к компании в объеме 14 миллиардов рублей.

В "Эльдорадо" тогда заявили, что не получали от ФНС никаких уведомлений по этому поводу.

Налоговые проверки "Эльдорадо" проводились с конца 2006 года до марта этого года. По данным СМИ, предварительно торговая сеть "Эльдорадо" подозревалась в неуплате налогов в размере от 8 до 15 миллиардов рублей. Сама же компания заявляла, что сумма претензий составляет 8 миллиардов рублей, а вся вина за неуплату налогов лежит на фирмах-поставщиках, с которыми "Эльдорадо" работало в 2004-2005 годах.

"Эльдорадо" является крупнейшей розничной сетью по продаже бытовой техники и электроники в России и Восточной Европе. Под брендом "Эльдорадо" работает 1,1 тысячи магазинов бытовой техники и около 460 салонов связи в более чем 800 городах России и Украины. Оборот компании в 2007 году составил около 6 миллиардов долларов. Основным акционером "Эльдорадо" является Игорь Яковлев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала