Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ рассчитывает получить разрешение вкладывать пенсии "молчунов" - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ рассчитывает получить разрешение вкладывать пенсии "молчунов"

Читать ria.ru в
Председатель "Банка развития" (ВЭБ) Владимир Дмитриев рассчитывает на принятие решения о предоставлении ВЭБу возможности вкладывать средства пенсионных накоплений так называемых "молчунов" в долгосрочные депозиты банков в текущем году.

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Председатель "Банка развития" (ВЭБ) Владимир Дмитриев рассчитывает на принятие решения о предоставлении ВЭБу возможности вкладывать средства пенсионных накоплений так называемых "молчунов" в долгосрочные депозиты банков в текущем году.

"Думаю, в этом году вопрос может быть решен", - сказал он журналистам в среду в кулуарах съезда Ассоциации российских банков.

Дмитриев пояснил, что сейчас деньги будущих пенсионеров, не выбравших частную управляющую компанию и находящиеся под управлением ВЭБа, могут направляться лишь на текущие счета в банках.

Он также сообщил, что в настоящее время в ВЭБе накоплено около 360 миллиардов рублей таких средств, и ожидается поступление еще 70-80 миллиардов рублей за 2007 год. "Мы считаем, что до 20% этих средств, то есть примерно до 90 миллиардов рублей может быть размещено на долгосрочных депозитах в банках", - сказал он.

По информации Дмитриева, вопрос о предоставлении ВЭБу такой возможности обсуждался на совещании главы правительства РФ. "Сейчас этот вопрос рассматривается профильными министерствами", - добавил он.

Пенсии россиян, не выбравших компанию по управлению их накопительной частью ("молчунов"), автоматически попадают в управление ВЭБа. В настоящее время управляющая компания ВЭБа имеет право держать до 20% пенсионных средств в наличной форме, однако только на текущих счетах банков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала