Рейтинг@Mail.ru
Рекомендации по инвестициям "Роснанотеха" подготовят за 2 недели - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рекомендации по инвестициям "Роснанотеха" подготовят за 2 недели

Читать ria.ru в
"Горизонт инвестирования будет не очень длинный - 12-18 месяцев. В значительной степени это будут рублевые инструменты и рублевые облигации", - сказал Теплухин.

СИНГАПУР, 1 апр - РИА Новости. Управляющая компания "Тройка Диалог", выбранная финансовым консультантом по размещению временно свободных средств "Роснанотеха", в течение ближайших двух недель подготовит свои рекомендации по структуре и инструментам инвестиций, сообщил журналистам глава УК "Тройка Диалог" Павел Теплухин на 3-м Российско-сингапурском бизнес-форуме.

"Горизонт инвестирования будет не очень длинный - 12-18 месяцев. В значительной степени это будут рублевые инструменты и рублевые облигации", - сказал Теплухин.

В свою очередь глава корпорации Леонид Меламед напомнил, что государство инвестировало в "Роснанотех" 130 миллиардов рублей, которые пока помещены на счетах в крупнейших российских банках, в том числе в Сбербанке, ВТБ, "Альфа-банке" и ряде других.

По словам Меламеда, уже в мае часть этих средств будет размещена на депозитах, другая, скорее всего, меньшая часть, будет инвестирована в надежные облигации после принятия соответствующего решения наблюдательным советом корпорации.

Консультанту предстоит подготовить рекомендации по размещению временно свободных денег. "Тройка Диалог" будут оценивать риски, лимиты, разрабатывать регламент, бэк-офис, пояснял ранее Меламед.

Наблюдательный совет госкорпорации уже определил стратегию инвестирования, а перечень инструментов установлен февральским постановлением правительства. Меламед обещает, что "Роснанотех" не будет серьезным инвестором. По его словам, главная цель - не получение дохода за счет размещения капитала на рынке, а соинвестирование в производство продукции нанотехнологий.

Другие госкорпорации сами размещают временно свободные средства. Банк развития, по словам его председателя Владимира Дмитриева, разместил около 115 миллиардов рублей на депозитах в банках. "Олимпстрой", по словам вице-президента Сергея Григорьева, отобрал девять банков, исходя из величины их активов и международного рейтинга. При размещении свободных средств корпорация выбирает самое привлекательное предложение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала