Рейтинг@Mail.ru
Налоговики ждут россиян с декларациями о доходах и по субботам - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Налоговики ждут россиян с декларациями о доходах и по субботам

Читать ria.ru в
Российские налоговики переходят на особый режим работы: они готовы работать без выходных ради граждан, которым надо отчитаться за полученные доходы. (Рост доходов усиливает у россиян желание тратить, а не копить)

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Российские налоговики переходят на особый режим работы в декларационную кампанию по подоходному налогу: они готовы работать без выходных ради граждан, которым надо отчитаться перед государством за полученные в прошлом году доходы.

Руководитель ФНС России Михаил Мокрецов 24 марта текущего года подписал письмо, в соответствии с которым дополнительно к установленным рабочим дням налоговые инспекции будут проводить прием и в субботние дни. Инспекции столичного региона рекомендации даже намерены перевыполнить: некоторые из них будут работать и по субботам, и по воскресеньям - с 29 марта и вплоть до окончания декларационной кампании по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) 30 апреля 2008 года.

В этот срок граждане должны заявить о допдоходах, полученных в 2007 году. В частности, речь идет о суммах, полученных за сдачу в аренду квартиры или гаража, продажи недвижимости или автомобилей.

Руководство региональных управлений ФНС самостоятельно утверждает график работы инспекций. В частности, ФНС опубликовала график работы инспекций Москвы и Московской области. В соответствии с ним, многие подмосковные инспекции в будни будут принимать декларации до 20 часов вечера, в воскресенье - до 14-17 часов.

Кстати, ФНС уже сообщила, что в этом году самое пристальное внимание уделят как раз дополнительным доходам граждан.

Ранее эксперты отмечали, что ФНС фактически усиливает контроль за физлицами, концентрируясь не на отдельных налогах, а на налогоплательщиках. За такой комплексностью может стоять попытка введения контроля за доходами и расходами налогоплательщика и их сопоставлением, предполагали эксперты.

В ФНС подтверждали, что возможности такого сопоставления есть - в том числе и в автоматическом режиме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала