Рейтинг@Mail.ru
Лицензирование нужно замещать страхованием ответственности - Медведев - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лицензирование нужно замещать страхованием ответственности - Медведев

Читать ria.ru в
"По ряду направлений предпринимательской деятельности страховщики и привлеченные ими специалисты гораздо более дотошно, въедливо оценят возможные риски, реальное качество и безопасность бизнеса, профессиональную ответственность работников, чем те, кто выдает эти лицензии", - сказал Медведев.

ТОБОЛЬСК (Тюменская область), 27 мар - РИА Новости. Избранный президент РФ Дмитрий Медведев предлагает переходить от лицензирования отдельных видов деятельности к обязательному страхованию ответственности или финансовым гарантиям, а также сократить перечень сертифицируемых видов продукции.

"По ряду направлений предпринимательской деятельности страховщики и привлеченные ими специалисты гораздо более дотошно, въедливо оценят возможные риски, реальное качество и безопасность бизнеса, профессиональную ответственность работников, чем те, кто выдает эти лицензии", - сказал Медведев, выступая на президиуме Госсовета в Тобольске.

По его словам, важно и то, что страхование в отличие от лицензирования предусматривает обязательную компенсацию ущерба третьим лицам - то есть тем самым снимает с малых предприятий и эти проблемы.

Медведев отметил, что переход к страхованию ответственности не должен вести к скачкообразному росту общих расходов малых предприятий и удорожанию их услуг.

Одновременно, по его словам, нужно сократить перечень сертифицируемых видов продукции.

"Порой затраты на одно наименование товара доходят до 120 тысяч рублей - мы понимаем, что это значит для малого бизнеса. Здесь нужно двигаться к декларированию самими производителями качества товаров и услуг. Это общепринятая мировая практика и к тому же достаточно сильный рычаг в борьбе с коррупцией", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала