Рейтинг@Mail.ru
ОАК соблюдает сроки поставки нового самолета "Superjet-100" - Иванов - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОАК соблюдает сроки поставки нового самолета "Superjet-100" - Иванов

Читать ria.ru в
"Ничего ОАК не срывает", - сказал Иванов, комментируя по просьбе журналистов сообщения в некоторых СМИ о том, что ОАК не укладывается в сроки поставки этого самолета. Иванов сообщил, что сейчас специалисты ОАО "Гражданские самолеты Сухого" "круглосуточно работают для того, чтобы в ближайшее время начать летные испытания". (Sukhoi Superjet-100, "надежда российского авиапрома")

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Объединенная авиастроительная корпорация соблюдает сроки поставок нового среднемагистрального самолета "Superjet-100", заявил первый вице-премьер Сергей Иванов.

"Ничего ОАК не срывает", - сказал Иванов, комментируя по просьбе журналистов сообщения в некоторых СМИ о том, что ОАК не укладывается в сроки поставки этого самолета.

"Во-первых ОАК никогда не объявляла точную дату завершения испытаний", - сказал Иванов.

Во-вторых, по его словам, SSJ - это новый современный самолет и "как любой новый самолет он требует самого пристального внимания с точки зрения безопасности".

Иванов сообщил, что сейчас специалисты ОАО "Гражданские самолеты Сухого" "круглосуточно работают для того, чтобы в ближайшее время начать летные испытания".

Иванов также сообщил, что эти испытания в отличие от советских лет не будут проводить годами. По его словам, они займут менее одного года.

Накануне представитель компании "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС), которая является головным предприятием по проекту "Superjet-100", сообщил РИА Новости, что первый самолет "Superjet-100" планируется поднять в воздух в апреле.

Глава ОАК Алексей Федоров сообщил в понедельник журналистам, что поставки первых российских региональных самолетов Sukhoi SupeJet-100 из-за задержек их испытаний могут быть перенесены с конца 2008 года на неопределенный срок. По словам Федорова, сроки поставок SuperJet-100 первым заказчикам будут зависеть от сроков окончания сертификационных испытаний самолета.

Планы поставок первых самолетов "Аэрофлоту" в конце 2008 года предполагали, что первый испытательный полет Sukhoi SuperJet-100 состоится в конце 2007 года, добавил он. Теперь, сказал глава ОАК, первый испытательный полет нового регионального самолета планируется на апрель 2008 года, с чем и связан возможный перенос сроков поставок SupeJet-100.

Общий портфель твердых заказов составляет 73 самолета SuperJet-100.

SupeJet-100

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала