Рейтинг@Mail.ru
В Румынии работники завода Dacia-Renault начали забастовку - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Румынии работники завода Dacia-Renault начали забастовку

Читать ria.ru в
Около десяти тысяч сотрудников совместного румынско-французского завода Dacia-Renault по производству автомобилей, расположенного на юге Румынии, в понедельник начали забастовку с требованием повысить зарплату и улучшить условия работы.

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Около десяти тысяч сотрудников совместного румынско-французского завода Dacia-Renault по производству автомобилей, расположенного на юге Румынии, в понедельник начали забастовку с требованием повысить зарплату и улучшить условия работы, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По словам главы профсоюза Иона Иордаче (Ion Iordache), работники предприятия, расположенного в румынском городе Миовени ( Mioveni), в 110 километрах к северо-западу от Бухареста, начали забастовку после безрезультатных переговоров с руководством. При этом руководство автозавода заявило, что в забастовке участвуют меньше половины из 12 тысяч работников.

Участники забастовки требуют увеличения заработанной платы вдвое, а также введения системы денежных бонусов и предоставления им скидок на покупку произведенных на заводе автомобилей.

По словам пресс-секретаря Dacia-Renault Ливу Иона (Liviu Ion), компания может предложить увеличение зарплаты не более чем на 19%.

О том, полностью или частично автозавод прекратил работу, не сообщается.

Румынский и французский автопроизводители Dacia ("Дачиа") и Renault ("Рено") совместно производят автомобили для рынка бывшей социалистической страны. Dacia c 1998 года входит в концерн Renault как дочернее предприятие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала