Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ может ввести квоты на экспорт минеральных удобрений - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ может ввести квоты на экспорт минеральных удобрений

Читать ria.ru в
"Если те, кто производят минеральные удобрения, так и не поймут, что село нельзя загонять в такую (плохую) ситуацию, тогда мы примем другие меры", - сказал премьер на заседании правительства.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Правительство РФ может ввести квотирование экспорта минеральных удобрений, если пошлины не дадут эффект, заявил премьер-министр Виктор Зубков на заседании кабинета министров.

"Мы подняли экспортные пошлины на минеральные удобрения. Если те, кто производят минеральные удобрения, так и не поймут, что село нельзя загонять в такую (плохую) ситуацию, тогда мы примем другие меры - мы сделаем квотирование на минеральные удобрения, тогда они (производители) часть удобрения будут отдавать бесплатно", - сказал Зубков в четверг на заседании правительства.

По данным Минсельхоза, сейчас из РФ экспортируется до 90% производимых в стране удобрений. Для насыщения внутреннего рынка правительство ввело экспортные пошлины на азотные и калийные удобрение на уровне 5,0% и 8,5% соответственно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала