Рейтинг@Mail.ru
Цены на хлеб в России повышаются из-за роста мировых цен - эксперт - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на хлеб в России повышаются из-за роста мировых цен - эксперт

Читать ria.ru в
По словам замглавы Минэкономразвития РФ, введенная в начале года заградительная пошлина на вывоз из РФ пшеницы (40%) оказала воздействие на экспортные потоки. "Экспорт зерна почти прекратился. Но цены - и оптовые и розничные, растут. Они ориентируются на рост мировых цен", - констатировал Клепач.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Цены на хлеб в РФ повышаются из-за роста мировых цен, заявил во вторник журналистам замглавы Минэкономразвития РФ Андрей Клепач.

По его словам, введенная в начале года заградительная пошлина на вывоз из РФ пшеницы (40%) оказала воздействие на экспортные потоки. "Экспорт зерна почти прекратился. Но цены - и оптовые и розничные, растут. Они ориентируются на рост мировых цен", - констатировал Клепач.

В течение нескольких последних дней во многих регионах страны выросли отпускные цены на хлеб. Больше других пострадали от скачка цен жители Приморья (там самые ходовые сорта хлеба подорожали на четверть), Ставропольского края (на 25%), Самарской и Ростовской областей (20%). В Мурманской области ожидается подорожание хлеба на 15%, в Дагестане - на треть.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала