Рейтинг@Mail.ru
Летать из России в Грузию будут "Аэрофлот" и S7 - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Летать из России в Грузию будут "Аэрофлот" и S7

Читать ria.ru в
"Назначенными перевозчиками на этом направлении точно будут "Аэрофлот" и S7. Речь о других российских авиакомпаниях, которые могут выполнять рейсы на этом маршруте, пока не идет", - сказал источник в Росавиации.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Летать из России в Грузию после планируемого 25 марта возобновления воздушного сообщения с этой республикой, которое было прервано осенью 2006 года, будут "Аэрофлот" и авиакомпания S7, сообщил во вторник РИА Новости источник в Росавиации.

"Назначенными перевозчиками на этом направлении точно будут "Аэрофлот" и S7. Речь о других российских авиакомпаниях, которые могут выполнять рейсы на этом маршруте, пока не идет", - сказал собеседник агентства.

Глава грузинского минэкономразвития Екатерина Шарашидзе ранее уточняла, что после возобновления авиасообщения, главным условием которого было погашение Грузией долгов перед Россией за аэронавигационное обслуживание, по десять рейсов в неделю с конца марта будут выполнять грузинские авиакомпании и по десять рейсов - российские.

Решение о прекращении авиасообщения Грузией российские власти приняли осенью 2006 года на фоне обострения двусторонних отношений, последовавшего вслед за задержанием в Тбилиси по обвинению в шпионаже группы российских военных. С тех пор авиакомпании были вынуждены летать в республику транзитом через третьи страны, в том числе Украину, Азербайджан и Армению.

Прекращение авиасообщения Россия мотивировала задолженностью грузинской стороны перед Госкорпорацией по организации воздушного движения за аэронавигационное обслуживание, которая на тот момент составляла более 3 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала