Рейтинг@Mail.ru
Зубков: правительство готово помочь регионам в прокладке лесных дорог - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зубков: правительство готово помочь регионам в прокладке лесных дорог

Читать ria.ru в
"Мы предусмотрели сейчас в Инвестиционном фонде выделение тем регионам, которые собираются активно заняться поддержкой лесоперерабатывающей промышленности, порядка 1 миллиарда рублей на эти цели", - сообщил Зубков.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Правительство РФ предусмотрело выделение средств субъектам РФ для строительства лесных дорог, и первые деньги в регионы могут поступить уже в августе-сентябре текущего года, сообщил в среду премьер-министр РФ Виктор Зубков на международной конференции "Развитие лесного хозяйства РФ", которая проходит в рамках Совета при правительстве РФ по развитию лесопромышленного комплекса.

"Мы предусмотрели сейчас в Инвестиционном фонде выделение тем регионам, которые собираются активно заняться поддержкой лесоперерабатывающей промышленности, порядка 1 миллиарда рублей на эти цели", - сообщил Зубков, не уточнив, общая ли эта сумма или средства для каждого региона, который предъявит соответствующую заявку.

"Если быстро представить проекты, то можно реально в этом году получить эти деньги, а это (означает строительство) 250-300 километров лесных дорог в каждом регионе", - пояснил премьер-министр. "Те губернаторы, которые, мягко говоря, подсуетятся и поработают, они могут иметь реальные в этом году - не сегодня и не завтра, а в августе-сентябре - могут иметь реальные деньги на эти цели", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала