Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко: Украина гарантирует транзит лишь после обеспечения ее газом - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко: Украина гарантирует транзит лишь после обеспечения ее газом

Читать ria.ru в
"Весь среднеазиатский газ будет идти на удовлетворение нужд Украины. И пока эти нужды не будут удовлетворены, ни один кубометр газа не будет направлен в Европу", - заявила Тимошенко. (Схема поставок газа на Украину. ИНФОграфика)

КИЕВ, 5 мар - РИА Новости. Украина сможет обеспечить бесперебойность транзита российского газа в Европу только после удовлетворения собственных потребностей в этом топливе, заявила в среду премьер-министр страны Юлия Тимошенко.

"Сегодня принято постановление по урегулированию расчетов за природный газ с Россией при отсутствии контрактов. Это постановление четко определяет, что весь среднеазиатский газ будет идти на удовлетворение нужд Украины. И пока эти нужды не будут удовлетворены, ни один кубометр газа не будет направлен в Европу", - заявила она на брифинге.

Ранее в среду официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов сообщил, что украинский "Нафтогаз" уведомил российский холдинг о начавшемся с 10.00 мск сокращении транзитных поставок на 60 миллионов кубометров до 325 миллионов кубов в сутки.

Спустя несколько часов после этого премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и президент Виктор Ющенко пообещали не ограничивать транзитные поставки российского газа европейским потребителям. Однако теперь Тимошенко вновь заявила, что транзит в Европу будет обеспечен лишь после полного удовлетворения потребностей Украины.

"Газпром" в понедельник-вторник сократил подачу газа Украине из-за долгов на 50%.

Схема поставок газа из России на Украину Flash Preview

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала