Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" расплатился за транзит газа через Украину - Куприянов - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" расплатился за транзит газа через Украину - Куприянов

Читать ria.ru в
"Немотря на то что "Нафтогаз" сознательно не выставляет счета, "Газпром" в полном объеме оплатил услуги транзита и готов продолжить переговоры", - сказал представитель российского холдинга.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. "Газпром" полностью расплатился за транзит газа в Европу через Украину, заявил в среду официальный представитель российского холдинга Сергей Куприянов.

"Немотря на то что "Нафтогаз" сознательно не выставляет счета, "Газпром" в полном объеме оплатил услуги транзита и готов продолжить переговоры", - сказал Куприянов журналистам.

Во вторник первый вице-премьер Украины Александр Турчинов сообщил, что "Газпром" с декабря 2007 года не платил за транзит газа в Европу.

Сразу после этого Куприянов рассказал, что "Нафтогаз" не выставляет необходимых счетов российскому холдингу, хотя последний в оплате транзита и заинтересован.

Официальный представитель "Газпрома" тогда также уточнил, что ситуация с невыставлением счетов создается "Нафтогазом" искусственно. Украинский госхолдинг, по его словам, не подписывает акты по объемам транзита за декабрь 2007 и январь 2008 года.

В Европу через украинское "окно" Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала