Рейтинг@Mail.ru
Миллиардные налоговые претензии могут быть предъявлены "Эльдорадо" - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миллиардные налоговые претензии могут быть предъявлены "Эльдорадо"

Читать ria.ru в
Источник в налоговой инспекции говорит, что предварительные налоговые претензии составляют 15 миллиардов рублей, а основной владелец торговой сети Игорь Яковлев утверждает, что речь идет о 8 миллиардах рублей.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Крупнейшая российская сеть по торговле бытовой техникой "Эльдорадо" подозревается в неуплате налогов. По разным данным, речь идет о сумме от 8 до 15 миллиардов рублей, пишет в среду газета "Коммерсант".

Источник в налоговой инспекции говорит, что предварительные налоговые претензии составляют 15 миллиардов рублей, а основной владелец торговой сети Игорь Яковлев утверждает, что речь идет о 8 миллиардах рублей, уточняет издание.

Если "Эльдорадо" не удастся оспорить претензии налоговиков, Игорь Яковлев, по его собственному признанию, будет вынужден продать часть бизнеса, отмечает "Коммерсант". Яковлев объясняет это тем, что у компании общая долговая нагрузка, включая поставщиков и банки, уже составляет более 1 миллиарда долларов.

По информации газеты, налоговую проверку "Эльдорадо" инспекция ФНС N28 по Москве проводит с конца 2006 года. Решение о привлечении компании к налоговой ответственности еще не вынесено, однако акт проверки, содержащий претензии, компания уже получила. Эту информацию газете подтвердил и Яковлев.

Окончательное решение налоговиков будет вынесено в апреле этого года.

Компания "Эльдорадо" основана в 1994 году. Президент и основной акционер - Игорь Яковлев. Развивает сети "Эльдорадо" (более 1100 магазинов) и ЭТО (6), салоны связи "Эльдорадо" (450). Владеет сетью "Сулпак" в Казахстане (более 40 магазинов). Розничный оборот только в России в 2006 году без учета франчайзинговых точек - 2,45 миллиарда долларов, по экспертным оценкам. По собственным данным, консолидированный оборот группы в 2007 году - 6 миллиардов долларов. По итогам 2006 года занимает пятое место в рейтинге "Коммерсанта" крупнейших российских ритейлеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала