Рейтинг@Mail.ru
Наблюдателей не пустили на украинские газоизмерительные станции - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наблюдателей не пустили на украинские газоизмерительные станции

Читать ria.ru в
Из-за долгов "Газпром" сократил поставки газа Украине и, как и всегда в подобных кризисных ситуациях, отправил независимых наблюдателей для контроля за поставками газа. (Новый виток российско-украинского газового конфликта. Сюжет)

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Независимых наблюдателей не пустили на две газоизмерительные станции на Украине, поставки газа которой из-за долгов сократил "Газпром", сообщил во вторник официальный представитель российского газового холдинга Сергей Куприянов.

"Газпром", как и всегда в подобных кризисных ситуациях, использует независимых наблюдателей для контроля за поставками газа. Однако, представителей специализированной компании SGS вчера не допустили на две измерительные станции на территории Украины - "Орловка" и "Ужгород", - сказал журналистам представитель "Газпрома".

"Мы призываем украинскую сторону к скорейшему урегулированию всех спорных вопросов за столом переговоров", - заявил Куприянов.

Он уточнил, что по данным на 10.00 мск 4 марта, поставки газа на Украину составляют около 104 миллионов кубометров газа в сутки, или 75% от плановых суточных объемов.

Подача газа сокращена на газоизмерительные станции "Мозырь", "Суджа", а также "Сохрановка", добавил представитель "Газпрома".

Схема поставок газа из России на Украину Flash Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала