Рейтинг@Mail.ru
Программа обеспечения военных жильем может быть расширена - Медведев - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Программа обеспечения военных жильем может быть расширена - Медведев

Читать ria.ru в
Медведев отметил, что "в 2008 году в строительство жилья для военных по линии Минобороны будет инвестировано около 30 миллиардов рублей". При этом он подчеркнул, что "строить начали не посредственное жилье - блочные, страшные дома, а нормальное".

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 фев - РИА Новости. Программа предоставления жилья военным, которая действует в пяти регионах (Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской и Калининградской областях), скорее всего, будет распространена и на другие регионы, считает кандидат в президенты Дмитрий Медведев.

На встрече с избирателями в Нижнем Новгороде он сообщил, что сейчас "вместе с министром обороны рассматривается возможность реализации программы "15 плюс 15" (по обеспечению военнослужащих жильем) и в других местах".

Медведев отметил, что "в 2008 году в строительство жилья для военных по линии Минобороны будет инвестировано около 30 миллиардов рублей".

При этом кандидат подчеркнул, что "мы начали строить не посредственное жилье - блочные, страшные дома, а нормальное".

Медведев сказал, что лично убедился в качестве квартир, когда побывал в семье военнослужащего в Калининграде, там "нормальная кухня, где можно повернуться и пообедать всей семьей, нормальные комнаты".

"Раз жилье стоит приличных денег, надо строить по-человечески", - уверен кандидат в президенты.

Еще одним способом решения проблемы жилья для военных он назвал выдачу жилищных сертификатов. Однако пока такие сертификаты значительно дешевле, чем реальная цена квартир. "Мы намерены подтянуть жилищные сертификаты к реальной стоимости", - сказал кандидат в президенты, добавив, что "будет двигаться и дальше" ипотечная программа для военнослужащих.

"По служебному жилью до 2012 года задача будет реализована", - заверил Медведев.

Он убежден, что "и временное жилье должно быть нормальным, комфортным, современным".

По поводу стоимости найма жилья для военных, которое пока не покрывает реальных затрат, кандидат в президенты пообещал: "В ближайшее время методику (расчета) изменим".

"Можете не сомневаться, государство будет этой темой заниматься до тех пор, пока жилищная проблема не будет решена для всех военнослужащих. Это наш моральных долг", - обратился кандидат в президенты к военнослужащему из Оренбурга, который поднял жилищную проблему на встрече Медведева с избирателями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала