Рейтинг@Mail.ru
На Камчатке открылась конференция по развитию края - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Камчатке открылась конференция по развитию края

Читать ria.ru в
"В ходе трехдневной конференции планируется определить перспективы и основные направления развития региона до 2025 года", - сказал представитель пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 27 фев - РИА Новости, Оксана Гусева. Масштабная научно-практическая конференция по перспективам социально-экономического развития Камчатки открылась в Петропавловске-Камчатском в среду, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края.

"В ходе трехдневной конференции планируется определить перспективы и основные направления развития региона до 2025 года", - сказал он.

По мнению губернатора края Алексея Кузьмицкого, разработка стратегии развития края - это задача общая: и власти, и общества, и бизнеса.

На Камчатке проходили круглые столы с участием специалистов и экспертов для обсуждения путей развития региона.

"В течение месяца поступило около тысячи предложений от научных учреждений, общественных объединений и просто неравнодушных граждан", - сказал Кузьмицкий.

Он отметил, что конференция - это промежуточный этап подготовки стратегии развития региона до 2025 года, работу над которой планируется закончить к лету.

В работе конференции принимают участие, в частности, представители администрации президента РФ, Минрегионразвития, Минпромэнерго, Минфина, Минэкономразвития и Минтранса.

Участвуют также представители федеральных Агентств по недропользованию и туризму, РАО "ЕЭС России", "Газпрома", Академии имени Плеханова, Института региональной политики, Курчатовского института, Завода промышленного и жилищного домостроения и Международной рыбопромышленной биржи.

Как отметил Кузьмицкий, перед краевыми властями стоит задача создать реальную стратегию, по которой можно было бы "целенаправленно двигаться вперед".

На конференции планируется проанализировать социально-экономическую ситуацию в регионе, разработать и предложить для обсуждения основные направления и проекты развития края.

Участники конференции также определят принципы и концепцию модели регионального развития, позволяющей преодолеть дотационность региона, и организуют федерально-регионально-муниципальную переговорную площадку по реализации основных направлений и проектов развития.

Также планируется обозначить ключевые инвестиционные проекты, планы и сценарии их реализации.

Работа конференции завершится 29 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала