Рейтинг@Mail.ru
В Киеве пройдет международный форум "Европа-Украина" - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве пройдет международный форум "Европа-Украина"

Читать ria.ru в
Мероприятие организовано при содействии Института Восточноевропейских исследований (Польша) и Национального института стратегических исследований.

КИЕВ, 27 фев - РИА Новости. Международный форум "Европа-Украина" пройдет в Киеве 27-29 февраля, сообщило агентство УНИАН со ссылкой на заместителя главы секретариата президента Украины Александра Чалого.

Мероприятие организовано при содействии Института Восточноевропейских исследований (Польша) и Национального института стратегических исследований.

По словам Чалого, на форуме будут обсуждаться роль и место Украины в Объединенной Европе, а также перспективы ее европейской интеграции.

Во вторник Чалый на пресс-конференции на тему "Европа - Украина: интеграция, пути, вызовы" заявил, что президент Виктор Ющенко считает, что проведение форума "Европа-Украина" поставит вопрос украинской евроинтеграции на новый уровень.

Также, по мнению Чалого, результаты форума "будут положены в процесс завершения усиленного соглашения Украина-ЕС, а также будут благоприятствовать конструктивной работе в переговорном процессе о создании зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом".

На форум приглашены президент Украины Виктор Ющенко, который должен выступить с приветственным словом, премьер-министр Юлия Тимошенко, спикер Арсений Яценюк, министр иностранных дел Владимир Огрызко, председатель парламентского комитета по европейской интеграции, экс-глава МИД Борис Тарасюк, а также представители центральных органов исполнительной власти, депутатского корпуса, политических и деловых кругов страны.

Среди иностранных гостей в форуме примут участие представители политической элиты Литвы, Эстонии, Румынии, а также советник Центра стратегических и международных исследований США Збигнев Бжезинский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала