Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк может выйти на рынки Восточной Европы, СНГ и Азии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк может выйти на рынки Восточной Европы, СНГ и Азии

Читать ria.ru в
"Один из основных вопросов сейчас ... международная деятельность банка. Мы планируем выходить в страны СНГ - там мы востребованы. Кроме того, мы предпринимаем усилия по присутствию на рынках Восточной Европы и Азии", - сказал Греф.

ВОРОНЕЖ, 20 фев - РИА Новости. Сбербанк рассматривает возможность выхода на рынки Восточной Европы, СНГ и Азии, сказал глава банка Герман Греф журналистам в Воронеже в среду.

"Один из основных вопросов сейчас ... международная деятельность банка. Мы планируем выходить в страны СНГ - там мы востребованы. Кроме того, мы предпринимаем усилия по присутствию на рынках Восточной Европы и Азии", - сказал он.

Ранее Греф заявлял о том, что Сбербанк планирует работать на рынках СНГ и Азии. О Восточной Европе говорится впервые.

Кроме того, Греф сообщил, что на недавней встрече руководства Сбербанка и комиссара ЕС Питером Мандельсоном, в частности, обсуждался вопрос о присутствии банка в Европе.

Греф также сообщил, что намерен в четверг, 21 февраля, обсудить стратегию развития Сбербанка на Украине на деловом завтраке с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, которая находится с визитом в Москве.

"В свое время мы высказывались за возможность общения с премьер-министром Украины. В первых числах марта должно состояться собрание акционеров Сбербанка в Украине, и нам необходимо выработать стратегию реализации бизнес-плана на Украине. Нам очень важно понимание позиции Украины", - сказал он.

"Нас интересует позиция украинских властей, мы достаточно крупный банк, и не можем пробраться на рынок незаметно. Просто мы российский банк", - отметил Греф.

Он сообщил, что аналогичные переговоры банк проводил и в Казахстане. "То же делалось и в Казахстане", - сообщил он.

По словам Грефа, выход на международные рынки будет постепенным. "Стратегия выхода займет не менее пяти лет, но начинать нужно как можно скорее", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала