Рейтинг@Mail.ru
Фондовый рынок США отреагировал снижением на выступление главы ФРС - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фондовый рынок США отреагировал снижением на выступление главы ФРС

Читать ria.ru в
Американские инвесторы негативно восприняли выступление главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Бена Бернанке о перспективах американской экономики - фондовые индексы по итогам торгов в четверг сократились в среднем на 1,2%.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Американские инвесторы негативно восприняли выступление главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Бена Бернанке о перспективах американской экономики - фондовые индексы по итогам торгов в четверг сократились в среднем на 1,2%.

Индекс DJIA опустился на 175,26 пункта (1,4%) - до 12376,98 пункта.

S&P снизился на 18,34 пункта (1,34%) - до 1348,86 пункта.

Nasdaq сократился на 41,39 пункта (1,74%) - до 2332,54 пункта.

Поводом для падения рынка стали слова Бернанке о том, что "перспективы экономики ухудшились за последние месяцы". Он прогнозирует, что в экономике будет продолжаться "период вялого роста, который увеличит свои темпы в конце года". Кроме того, по мнению главы ФРС, "кризис в ипотечной сфере еще не исчерпал все свои негативные последствия".

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала