Рейтинг@Mail.ru
Поставки российского газа не прекратятся - правительство Украины - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поставки российского газа не прекратятся - правительство Украины

Читать ria.ru в
"Главный результат переговоров заключается в том, что поставки газа на Украину не прекратятся 12 февраля, как ранее сообщалось российской стороной", - говорится в сообщении на сайте кабинета министров Украины. (Схема поставок газа на Украину)

КИЕВ, 11 фев - РИА Новости. Поставки российского газа на Украину 12 февраля не прекратятся, сообщает пресс-служба украинского правительства со ссылкой на итоги переговоров "Нафтогаза Украины" и "Газпрома" в Москве.

"Главный результат переговоров заключается в том, что поставки газа на Украину не прекратятся 12 февраля, как ранее сообщалось российской стороной", - говорится в сообщении на сайте кабинета министров.

В пресс-релизе отмечается, что стороны договорились подписать технические акты о потреблении газа в предыдущие месяцы и о последующем погашении задолженности за потребленный ранее газ.

РИА Новости пока не удалось получить комментарии в "Газпроме" по поводу заявления правительства Украины.

Официальный представитель российской компании Сергей Куприянов ранее сказал, что переговоры с украинской стороной будут продолжены во вторник, а в случае их провала поставки российского газа на Украину прекратятся с 18.00 мск 12 февраля.

По данным "Газпрома", сейчас на Украине "осело" 1,7 миллиарда кубометров газа РФ, и задолженность за него приближается к 500 миллионам долларов, а общий просроченный долг по поставкам газа на Украину достиг уже 1,5 миллиарда долларов.

Схема поставок газа из России на Украину

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала