Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" откладывает на восемь часов отключение газа Украине - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" откладывает на восемь часов отключение газа Украине

Читать ria.ru в
"Газпром" откладывает на восемь часов срок отключения газа Украине, запланированный ранее на утро вторника. На сегодня переговоры председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Олега Дубины с главой "Газпрома" Алексеем Миллером завершены и будут продолжены во вторник. (Схема поставок газа на Украину)

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. "Газпром" откладывает на восемь часов срок отключения газа Украине, запланированный ранее на утро вторника, сообщил официальный представитель газового холдинга Сергей Куприянов в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По его словам, на сегодня переговоры председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Олега Дубины с главой "Газпрома" Алексеем Миллером завершены и будут продолжены во вторник.

"А это значит, что время прекращения поставки газа переносится с 10 до 18 часов 12 февраля", - сказал Куприянов.

Как сообщалось ранее, в Москву во вторник прибудет президент Украины Виктор Ющенко, одной из главных тем переговоров которого может стать газовая проблема.

Ранее Куприянов выразил надежду, что встреча президентов двух стран поспособствует урегулированию ситуации. По его мнению, необходимо политическое влияние на "Нафтогаз" для разрешения сложившейся проблемы с поставками газа.

По данным "Газпрома", на данный момент на Украине "осело" 1,7 миллиарда кубометров российского газа, и задолженность за него приближается к 0,5 миллиарда долларов, а общий просроченный долг по поставкам газа на Украину достиг уже 1,5 миллиарда долларов.

Российский газ занимает в структуре украинского газового импорта около одной четверти.

Схема поставок газа из России на Украину

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала