Рейтинг@Mail.ru
Цены на бензин в Туркмении выросли в 8 раз - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на бензин в Туркмении выросли в 8 раз

Читать ria.ru в
Розничные цены на бензин в Туркмении в понедельник выросли почти в восемь раз, с сегодняшнего дня один литр самого популярного 95-го бензина стоит 3,1 тысячи манатов (около 16 центов), в то время как прежде он стоил 400 манатов (около 2 центов).

АШХАБАД, 11 фев - РИА Новости, Амангельды Нурмурадов. Розничные цены на бензин в Туркмении в понедельник выросли почти в восемь раз, с сегодняшнего дня один литр самого популярного 95-го бензина стоит 3,1 тысячи манатов (около 16 центов), в то время как прежде он стоил 400 манатов (около 2 центов)

Новая, коммерческая цена на горючее установлена кабинетом министров страны в соответствии с постановлением президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова об упорядочении бесплатного обеспечения бензином или дизельным топливом владельцев частных автотранспортных средств.

Глава государства принял это постановление в пятницу, 8 февраля, на расширенном заседании правительства.

Согласно этому документу, владельцы легковых автомобилей получают в месяц бесплатно 120 литров бензина или дизельного топлива, а владельцы автобусов и грузовых машин - 200 литров горючего. Топливо сверх этих лимитов отныне продается на автозаправках страны по рыночным ценам.

Так один литр бензина марки 80 стоит 2,7 тысячи манатов (около 12 центов), марки 92 - 2,9 тысячи манатов (около 13 центов), столько же стоит 1 литр дизельного топлива.

Обеспечение бесплатным горючим прибавилось к ряду льгот, установленных государством для граждан страны. Граждане Туркмении также бесплатно пользуются газом, электричеством, водой и пищевой солью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала