Рейтинг@Mail.ru
Отстранять с рынка "РосУкрЭнерго" не стоит - глава "Нафтогаза Украины" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отстранять с рынка "РосУкрЭнерго" не стоит - глава "Нафтогаза Украины"

Читать ria.ru в
Глава Национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины" Олег Дубина не видит необходимости отказаться от посреднических услуг "РосУкрЭнерго" при поставках газа на Украину.

КИЕВ, 10 фев - РИА Новости. Глава Национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины" Олег Дубина не видит необходимости отказаться от посреднических услуг "РосУкрЭнерго" при поставках газа на Украину. Об этом он заявил в интервью украинскому "5 каналу" в воскресенье.

Отвечая на вопрос, существует ли возможность отстранения с рынка "РосУкрЭнерго", Дубина сказал: "Нет, я думаю, что на сегодняшний день этого делать не надо".

"Я могу процитировать то, что сказал президент (Ющенко), что НАК должен работать без посредников на просторах Украины. И точка", - сказал он, отметив, что так и будет.

Ранее пример-министр Юлия Тимошенко заявила, что выступает за ликвидацию "РосУкрЭнерго" в качестве посредника при поставках газа на Украину.

Российский "Газпром" предупредил, что в случае неурегулирования ситуации вокруг задолженности за российский газ может прекратить поставки Украине в 10.00 мск 12 февраля.

Монопольным импортерам газа на Украину является швейцарская компания "РосУкрЭнерго", в которой 50% акций принадлежит "Газпрому".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала