Рейтинг@Mail.ru
Первый зампред ЦБ обнаружил симптомы перегрева российской экономики - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый зампред ЦБ обнаружил симптомы перегрева российской экономики

Читать ria.ru в
Значительный потребительский спрос и дисбаланс между ростом доходов и производительности труда, а также быстрый рост инвестиций за счет бюджетных средств и внешних заимствований являются симптомами перегрева российской экономики, заявил Алексей Улюкаев.

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Значительный потребительский спрос при дисбалансе между ростом доходов и производительности труда, а также быстрый рост инвестиций за счет бюджетных средств и внешних заимствований являются симптомами перегрева российской экономики, заявил в четверг первый заместитель председателя Центробанка Алексей Улюкаев.

"Есть симптомы перегрева экономики, связанные с очень большим потребительским спросом при дисбалансе между ростом доходов и ростом производительности труда", - сказал он на заседании комиссии по банкам и банковской деятельности РСПП. По его словам, в России рост доходов кратно превосходит рост производительности труда.

Другим симптомом перегрева национальной экономики, по его мнению, является быстрый рост инвестиций, который формируется не за счет внутренних сбережений, а в основном за счет внешних заимствований и бюджетных средств. Это, по словам Улюкаева, создает дополнительные риски.

"Эти два фактора заставляют задуматься над тем, что некоторое охлаждение экономики было бы не так уж вредно. Думаю, охлаждение может произойти естественным образом", - добавил первый зампред ЦБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала