Рейтинг@Mail.ru
Проблем с ликвидностью у российских банков сейчас нет - Кудрин - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проблем с ликвидностью у российских банков сейчас нет - Кудрин

Читать ria.ru в
"Проблема ликвидности на рынках исчерпана... Ставка межбанковского кредитования в прошлом году в среднем составляла 4,5%, в январе (2008 года) она уже была уровне 2,0%. Мы считаем, что сейчас проблем нет", - сказал Кудрин.

ДАВОС, 24 янв - РИА Новости. Проблемы ликвидности российской банковской системы в настоящий момент не существует, считает вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

"Проблема ликвидности на рынках исчерпана... Ставка межбанковского кредитования в прошлом году в среднем составляла 4,5%, в январе (2008 года) она уже была уровне 2,0%. Мы считаем, что сейчас проблем нет", - сказал Кудрин на встрече с представителями иностранного бизнеса в рамках Давосского экономического форума.

В то же время, по его мнению, есть вероятность возникновения некоторого дефицита ликвидности российской банковской системы в ближайшее время.

"Мы ожидаем некоторых проблем (с ликвидностью у российских банков), если усилятся международные кризисные явления. Но мы, в целом, я считаю, готовы к этой ситуации" и можем справиться с ней, говорит Кудрин.

Он также отметил, что на отсутствие в данный момент проблемы ликвидности указывает и значительный объем средств банков, накопленных на счетах в ЦБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала