Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ вложит в экономику России 2 триллиона рублей - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ вложит в экономику России 2 триллиона рублей

Читать ria.ru в
ВЭБ будет кредитовать компании из разных секторов экономики. В частности, планируется финансирование проектов по созданию инфраструктуры, глубокой переработки древесины, строительства электростанций, нефтепереработки.

ДАВОС, 24 янв - РИА Новости. Госкорпорация "Банк развития" (ВЭБ) планирует в ближайшей перспективе прокредитовать российскую экономику примерно на 2 триллиона рублей, заявил РИА Новости глава банка Владимир Дмитриев.

"Объем кредитов, который ВЭБ планирует предоставить, составляет в настоящее время около 2 триллионов рублей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, ВЭБ будет кредитовать компании из разных секторов экономики. В частности, планируется финансирование проектов по созданию инфраструктуры, глубокой переработки древесины, строительства электростанций, нефтепереработки.

Дмитриев сообщил, что госкорпорация, возможно, примет участие в реализации энергопроектов в Чечне, в частности в строительстве электростанции на реке Аргун и модернизации Грозненской ТЭЦ. "Инвестиции могут составить около 6 миллиардов рублей", - уточнил глава банка.

ВЭБ, продолжил Дмитриев, также будет кредитовать первое в России за последние 30 лет строительство целлюлозно-бумажного комбината - в Нижнем Приангарье. "Объем нашего финансирования в данном проекте составит около 2 миллиардов долларов. Средства будут предоставляться траншами", - сказал он, не уточнив при этом общего срока займа. Строительство ЦБК начнется ориентировочно в середине 2009 года, вести его скорее всего будет немецкая MAN, добавил собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, ВЭБ также планирует предоставить государственной "Роснефти" кредит объемом 2 миллиарда долларов на модернизацию Туапсинского нефтеперерабатывающего завода, крупнейшего на юге страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала