Рейтинг@Mail.ru
В Давосе обсудили вопрос инвестирования средств госфондов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Давосе обсудили вопрос инвестирования средств госфондов

Читать ria.ru в
Россия считает, что ограничения на инвестирование средств суверенных государственных фондов в частные активы может вызвать негативные последствия, в том числе в условиях международного финансового кризиса, сказал министр финансов РФ Алексей Кудрин на Международном экономическом форуме в Давосе в среду.

ДАВОС, 23 янв - РИА Новости. Россия считает, что ограничения на инвестирование средств суверенных государственных фондов в частные активы может вызвать негативные последствия, в том числе в условиях международного финансового кризиса, сказал министр финансов РФ Алексей Кудрин на Международном экономическом форуме в Давосе в среду.

"Сегодня идет большая дискуссия о возможностях инвестирования средств суверенных фондов в глобальную экономику. Мой основной тезис таков: с момента создания подобных фондов и по настоящее время проинвестировано около 3 триллионов долларов и реальных проблем это не создало", - сказал Кудрин.

Министр напомнил, что в настоящее время в США действуют ограничения на подобного рода инвестиции, а в Европе похожие законодательные меры разрабатываются.

Глава российского Минфина подчеркнул, что "такие инвестиции, скорее, способствуют позитивным последствиям", а попытки их ограничить не приведут к позитивным результатам.

Отвечая на вопрос о том, какова политика России в настоящее время в отношении подобных инвестиций, Кудрин сказал: "Мы очень консервативны".

Вопрос о перспективах и возможностях инвестирования средств государственных фондов благосостояния в среду обсуждался на форуме в Давосе. Во встрече, помимо Кудрина, принимали участие представители суверенных инвестфондов и прочих структур, в частности из Саудовской Аравии, Кувейта, Южной Кореи и США.

Давосские встречи: история и специфика. ИНФОграфика

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала