Рейтинг@Mail.ru
ФРС США снизила ключевую ставку на 75 базисных пунктов до 3,5% - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФРС США снизила ключевую ставку на 75 базисных пунктов до 3,5%

Читать ria.ru в
Этот шаг был предпринят с целью экстренного поддержания американской экономики, пострадавшей от фондового кризиса, который распространился на большинство мировых финансовых рынков. (Ударит ли американский рынок по России. Аналитика)

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Федеральная резервная система США снизила ключевую ставку на 75 базисных пунктов до 3,5%, говорится в заявлении регулятора.

Как отмечается в документе, этот шаг был предпринят с целью экстренного поддержания американской экономики, пострадавшей от фондового кризиса, который распространился на большинство мировых финансовых рынков.

Решение было принято на внеплановом заседании комитета ФРС по открытым рынкам и объявлено за час до старта торгов в Америке.

"Комитет принял такое решение в связи с ухудшением прогноза экономического развития и растущего давления на перспективы роста. Хотя проблемы с краткосрочным финансированием на финансовых рынках несколько ослабли, более широкие финансовые условия продолжают ухудшаться, и условия кредитования для бизнеса и домохозяйств по-прежнему остаются тяжелыми. Более того, имеющаяся информация свидетельствует об углублении кризиса на строительном рынке, а также ухудшении ситуации на рынке труда", - говорится в заявлении.

"Комитет рассчитывает, что в ближайшие кварталы инфляция останется на скромном уровне, однако задача пристально следить за ростом цен сохранится. Комитет продолжит оценивать эффект финансовых и других процессов на экономические перспективы и будет действовать своевременно для решения этих проблем", - отмечается в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала