Рейтинг@Mail.ru
Денежное довольствие военных повысят в два этапа в 2008 году - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Денежное довольствие военных повысят в два этапа в 2008 году

Читать ria.ru в
Денежное довольствие и пенсии военнослужащих с 1 февраля 2008 года будут повышены на 9% и с 1 октября 2008 года - еще на 9%, сообщила глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Денежное довольствие и пенсии военнослужащих с 1 февраля 2008 года будут повышены на 9% и с 1 октября 2008 года - еще на 9%, сообщила журналистам в пятницу глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова.

По ее словам, средства на эти цели будут предусмотрены в рамках поправок в федеральный бюджет 2008-2010 годов и бюджеты государственных внебюджетных фондов.

Президент РФ Владимир Путин, выступая 17 декабря на съезде "Единой России", высказался за увеличение денежного довольствия военнослужащих в следующем году на 18%.

Путин сказал, что денежное довольствие военнослужащим нужно поднять в два этапа начиная с 1 февраля. Соответственно, должен произойти и перерасчет пенсий военных пенсионеров.

Зарплата бюджетников с 1 февраля следующего года будет повышена на 14%, напомнила Голикова.

По ее словам, совокупные бюджетные расходы на повышение зарплат бюджетников, денежного довольствия и пенсий военнослужащих в следующем году составят 102 миллиарда рублей.

Что касается остальных видов пенсий, то с декабря 2007 года они повышаются на 300 рублей, напомнила министр. Дополнительные расходы бюджета в 2008 году на эти цели составят 138 миллиардов рублей.

Дальнейшие перспективы повышения пенсий будут сформулированы в рамках тех предложений по реформированию пенсионной системы, которые Минздравсоцразвития сейчас разрабатывает по поручению президента. По словам Голиковой, эти предложения будут представлены в первой половине 2008 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала