Рейтинг@Mail.ru
Бразилия приветствует решение России о возобновлении поставок мяса - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бразилия приветствует решение России о возобновлении поставок мяса

Читать ria.ru в
"Российский рынок очень важен для нас - на его долю приходится 15% говядины и 70% свинины, поставляемой Бразилией за рубеж", - сказал министр сельского хозяйства Бразилии Рейнольд Стефанес.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 24 ноя - РИА Новости, Александр Краснов. Минсельхоз Бразилии приветствует решение России о возобновлении поставок свинины и говядины из восьми штатов Бразилии, сообщил министр сельского хозяйства Бразилии Рейнольд Стефанес.

"Российский рынок очень важен для нас - на его долю приходится 15% говядины и 70% свинины, поставляемой Бразилией за рубеж", - сказал он.

Пресс-секретарь Россельхознадзора Алексей Алексеенко сообщил в пятницу, что с 1 декабря этого года Россия разрешает поставки мяса из бразильских штатов Пара, Амазонас, Мату-Гроссу-ду-Сул, Парана, Минас-Жерайс, Санта-Катарина, Гойяс и Сан-Паулу, которые ранее были под запретом из-за регистрации в них опасного для человека ящура среди животных.

По словам министра сельского хозяйства Бразилии, проблемы в отношениях с российской стороной удалось преодолеть после шести месяцев переговоров. Стефанес добавил, что в ближайшие дни делегация Минсельхоза Бразилии отправится в Москву для окончательного закрепления достигнутых соглашений.

Он отметил, что возобновление поставок в Россию укрепит позиции Бразилии как экспортера мясной продукции на международном рынке.

"В прошлом году продажи бразильского мяса 180 странам принесли нам 12 миллиардов долларов, а ежегодный рост рынка продажи бразильского мяса составляет 20%", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала